Резиденты Дубая, работающие в местных компаниях, с 1 января 2023 года должны оформить страховку от увольнения

Дедлайн для оформления страховки - 30 июня 2023 года. Застрахованный должен платить 5 или 10 дирхамов в месяц за полис, в случае увольнения по независящим от него причинам он будет в течение трех месяцев получать 60% своей зарплаты.

Подать заявку можно на сайте www.iloe.ae

Крайний срок подписки – 30 июня 2023 г.

Если застрахованный работник был принят на работу позднее 1 января 2023 года, у него или нее будет льготный период в четыре месяца для подписки, начиная со дня, когда он или она приземлился в ОАЭ или со дня « Изменения статуса визы ». было выполнено.

 

Штраф за отсутствие подписки

Если вы не подпишетесь на схему после истечения крайнего срока, будет наложен штраф в размере 400 дирхамов (если только крайний срок не будет продлен).

Штраф за отсутствие премиальной части

Согласно Статье 9 (2) Постановления Министра № 604 от 2022 г. о Программе страхования от безработицы: «В случае, если застрахованное лицо [лицо] не уплачивает страховые взносы в соответствии с выбранной частотой платежей в течение периода, превышающего три месяца с в установленный срок страховой сертификат будет аннулирован, и будет наложен штраф в размере 200 дирхамов» .

 

Контакты офисов West Union
Оставить заявку