Кипр опубликовал разъяснение относительно соглашения компетентных органов (CAA) с США об обмене отчетами CbC

Департамент налогов правительства Кипра уведомил местные юридические лица о вступлении в силу двустороннего соглашение между компетентными органами (CAA) об обмене отчетами по странам (CbC) между Кипром и США для отчетов, начиная с 1 января 2022 г.

Разъяснение Двустороннего соглашения между Кипром и США

Налоговый департамент Кипра информирует все юридические лица и их представителей о том, что ожидается, что двустороннее соглашение компетентных органов (CAA) по обмену страновыми отчетами (CbC Reports) между Кипром и Соединенными Штатами Америки, которое в настоящее время находится на стадии переговоров, быть действительным для отчетных финансовых лет, начинающихся 1 января 2022 года или после этой даты. Следовательно, в случае, когда конечная материнская компания многонациональной группы предприятий (МНП) является налоговым резидентом Соединенных Штатов Америки, должен быть запущен механизм вторичной подачи для отчетных финансовых лет, начинающихся 1 января 2021 года или после этой даты и до 1 января 2022 года.

Например, на Кипре по-прежнему должно возникать обязательство по подаче отчетности в отношении отчета CbC группы многонациональных компаний за отчетный финансовый год, заканчивающийся 31 декабря 2021 года, даже если отчет CbC был или будет представлен в Соединенных Штатах Америки.

Кроме того, в тех случаях, когда уведомления за отчетные финансовые годы, начинающиеся с 1 января 2021 г. или после этой даты и до 1 января 2022 г., были поданы на Кипре кипрскими учредителями групп многонациональных компаний, на которых распространяется это объявление, такие уведомления должны быть пересмотрены (при необходимости ) в соответствии с этим объявлением. Если такие уведомления будут пересмотрены до 31 декабря 2022 года, штрафы не будут налагаться на отчетный финансовый год, начинающийся 1 января 2021 года или после этой даты и до 1 января 2022 года.

 

Контакты офисов West Union
Оставить заявку