Минфин Республики Кипр запретил создавать новые трасты, принадлежащие гражданам России или российским компаниям.

Кроме того, на Кипре запрещено предоставлять новым трастам административные услуги, зарегистрированные офисы, а также услуги по управлению трастами.

Трасты на Кипре запрещено создавать, если их доверительные собственники или бенефициары являются:
а) гражданами России или физическими лицами, проживающими в России
b) юридическими лицами, организациями или структурами, зарегистрированными в России
с) юридическими лицами, организациями или структурами, которыми напрямую или косвенно владеют (более 50%) физические или юридические лица, упомянутые в пунктах а) и b)
d) юридическими лицами, организациями или структурами, которые напрямую или косвенно контролируют физические или юридические лица, упомянутые в пунктах а), b) и с)
e) физическими или юридическими лицами, организациями или структурами, выступающими от имени или по поручению физических или юридических лиц, упомянутых в пунктах а), b), с) и d)
• Кипрский минфин подчеркивает, что данный запрет не распространяется на компании (блокировка относится только к трастам).
• С 10 мая 2022 года запрещено действовать или выступать от имени другого человека в качестве доверительного лица, уполномоченного акционера, директора, секретаря или сотрудника офиса для новых трастов и подобных структур.
• Запрет не распространяется на доверительных собственников и бенефициаров, являющихся гражданами стран-членов Евросоюза либо лицами, имеющими ПМЖ или ВНЖ страны ЕС.

Источник: http://mof.gov.cy/en/press-office/announcements/1104/?ctype=ar

Контакты офисов West Union
Оставить заявку