Британия прекратила обмениваться с Россией налоговой информацией

Соединенное королевство отказывается от обмена информацией по запросу (EoIR), единому стандарту по обмену налоговой информацией (CRS) и межстрановой отчетности (CBCR). По всей видимости мотивация Великобритании заключается в том, чтобы не дать информацию, которая может привести к увеличению налоговых льгот или доходов для России. При этом СИДН продолжит свое действие.

 

  • Ознакомьтесь с полным письменным заявлением министров Великобритании о приостановке обмена налоговой информацией с Россией и Беларусью здесь .
  • Налоговая информационная система представляет собой многостороннюю систему, которая обеспечивает взаимодействие по рискам соблюдения налогового законодательства посредством обмена информацией. Поэтому Великобритания, наряду с другими международными партнерами, обменивалась налоговой информацией в рамках глобальных усилий по сотрудничеству в отношении рисков соблюдения налогового законодательства.
  • Соединенное Королевство обменивается информацией с Россией в рамках Конвенции о взаимной административной помощи по налоговым вопросам, а также с Россией и Беларусью в рамках двусторонних соглашений об избежании двойного налогообложения.
  • Налоговая информация в основном используется для противодействия уклонению от уплаты налогов и перевода прибыли, а также для оценки риска уклонения от уплаты налогов.
  • Приостановка обмена налоговой информацией означает, что Россия не будет получать информацию ни в рамках одного из соглашений Великобритании об обмене информацией: «Обмен информацией по запросу» (EoIR), «Единый стандарт отчетности» (CRS) или «Отчетность по странам» (CBCR).
  • Беларусь не подписана на CRS или CBCR, поэтому информация только о EoIR приостанавливается.

Источник: www.gov.uk

Контакты офисов West Union
Оставить заявку