Недвижимость и активы в Лондоне не будут конфискованы

Весьма тревожное заявление МИД Великобритании относительно возможной конфискацией имущества российских олигархов в Лондоне на данный момент рассматривается как пиар-акция, не подкрепленная реальными механизмами реализации процедуры изъятия активов. Поэтому приближенные к властям РФ россияне могут не переживать о своем имуществе в Лондоне.

30 января глава МИД Великобритании Лиз Трасс дала интервью, в котором заявляется о разработке законопроекта о расширении экономических санкций против России. Причина – предполагаемая агрессия РФ против Украины. В рамках законопроекта не исключается возможность конфискации активов российских олигархов, размещенных на счетах в UK, либо инвестированных в недвижимость в Лондоне.

Справедливо следует заметить, что на протяжении уже многих лет, не один десяток состоятельных людей, которые близки к российскому правительству, владеют недвижимостью в Лондоне. 

Необходимо дополнить информацией о том, что российский МИД открыто заявляет о коррупционерах, владеющих активами в Лондоне.

«Список коррупционеров» – это олигархи, которым дали вывести деньги из России именно власти РФ. Соответствующие меры со стороны России по данным нарушениям не были приняты своевременно. Спецслужбы словно ждали, когда эти люди покинут родную страну, переведут капитал, получат паспорт Великобритании, приобретут иностранную недвижимость. И только после всего этого начнут преследования.

Следовательно, в Великобритании к данным лицам уже не может быть вопросов. Закону об отмывании нелегальных денег сложно противостоять Закону о частной собственности в Великобритании. Получается замкнутый круг. Верховенство права, демократия и свобода в Соединенном Королевстве надежно защищает инвесторов, а следовательно россиян и их родственников. Поэтому конфискация имущества у российских олигархов в Великобритании сегодня, в виду сложных политических обстоятельств, оказывается весьма нереалистичным заявлением.

Единственное, что может пока легко встревожить собственников недвижимости в Великобритании, так это приказ мэра Лондона об ускорении создания реестра недвижимости. Возможно, данная информация и будет использована для введения санкций.

Такой реестр правительство планировало создать еще 10 лет назад. Однако процесс до сих пор не запущен.

Автор: Bogdan Nikolenko 
Источник: internationalwealth.info

 

Контакты офисов West Union
Оставить заявку