Популярное приложение Revolut теперь собирает налоговую информацию пользователей

Альтернатива цифрового банкинга Revolut начала запрашивать у пользователей своего приложения для мобильных телефонов данные о своем налоговом резидентстве и идентификационные номера налогоплательщиков.

Альтернатива цифрового банкинга Revolut начала запрашивать у пользователей своего приложения для мобильных телефонов данные о своем налоговом резидентстве и идентификационные номера налогоплательщиков, в результате чего клиенты задаются вопросом, будут ли их транзакции переданы властям Мальты.

Ответ прост: да.

CRS (Единый стандарт отчетности) ОЭСР и американский FATCA (Закон о налоговом соответствии с иностранными счетами) являются эталонными стандартами, которые регулируют финансовые учреждения.

Теперь Revolut требуется для получения самосертификации от клиентов по месту их жительства и идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) для каждого налогового резидентства.

Популярное приложение Revolut включает в себя предоплаченную дебетовую карту от MasterCard или VISA и предоставляет пользователям возможность обмена валюты, обмена криптовалюты и одноранговых платежей.

С момента запуска своих услуг на Мальте в сентябре 2018 года более 190 000 подписались на сервис, что сделало Мальту страной с самым большим проникновением компании на рынок. С февраля клиенты также могут перейти на Revolut Bank для обеспечения депозитов.

Как и все другие финансовые учреждения, Revolut теперь обязан по закону собирать и сообщать информацию о налоговом резидентстве клиентов и остатках на счетах в соответствии со Стандартом ОЭСР для автоматического обмена информацией о финансовых счетах, международным консенсусом по автоматическому обмену налоговой информацией.

Один из них обычно считается налоговым резидентом в странах, где они платят налоги или физически присутствуют не менее шести месяцев в году. ИНН в случае Мальты - это идентификационный номер.

Но хотя банковская лицензия Revolut выдается в Литве, где находится ее штаб-квартира, налоговые органы страны отвечают за передачу налоговых данных, собранных Revolut, другим национальным органам.

«Стандарты CRS и FATCA применяются ко всем поставщикам финансовых технологий, и Revolut должен продемонстрировать, что серьезно относится к своим обязанностям лицензированного банка, чтобы избежать чрезмерного внимания аудиторов и надзорных органов», - сказал MaltaToday финансовый аналитик.

Компания, недавно оцененная в 5,5 миллиардов евро, будет иметь сотрудников по отчетности об отмывании денег в соответствии с правилами ЕС, чтобы соблюдать банковские правила и зарекомендовать себя в качестве надежной альтернативы фиатным банковским учреждениям.

Это также означает более высокий уровень контролирующего вмешательства в ранее беспрепятственный опыт для стольких пользователей Revolut. Поскольку в первый раз, когда на счет Revolut вносится крупная сумма - всего 2500 евро - счет блокируется, пока он `` находится на рассмотрении '', и завален множеством запросов на подтверждение дохода, расчетных ведомостей, деклараций НДС, банка родителей. заявления и доказательства проживания.

Независимо от того, отвлекает ли этот уровень надзора постоянных клиентов или нет, вмешательство в комплексную проверку станет нормой, чем больше людей будут использовать финтех-сервисы, такие как Revolut. Это единственный способ защиты от отмывания денег и преступной деятельности, финансирующей терроризм, таким финтех-компаниям. Для обывателя Revolut должен сделать этот опыт более привлекательным для своих клиентов.

Источник: https://www.maltatoday.com.mt/

Контакты офисов West Union
Оставить заявку