Налоговые органы вернули более миллиарда евро после утечки Панамских документов

Согласно расчетам Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ), основанным на данных из 24 стран, после разоблачения Панамских документов налоговые органы взыскали около 1,16 миллиарда евро по всему миру, сообщает Le Soir

3 апреля 2016 года ICIJ опубликовал 11,5 миллионов финансовых и юридических документов, которые были утечкой из панамской юридической фирмы Mossack Fonseca для журналистов немецкой газеты Süddeutsche Zeitung.

 

Это позволило бельгийским партнерам ICIJ, Le Soir, Knack и De Tijd, разоблачить то, как создание мошеннических офшорных компаний привело к преступности, коррупции и другим формам правонарушений, в которых были замешаны не менее 732 бельгийских граждан и жителей.

 

По данным ICIJ, во всем мире в просочившихся документах фигурировало более 214 000 офшорных компаний, связанных с людьми из более чем 200 стран и территорий.

 

В августе 2020 года налоговые органы Бельгии получили копию документов от властей Германии. По данным Финансового департамента Бельгии, в результате Специальная налоговая инспекция обнаружила 29 975 434 евро.

 

«Из этой суммы 15 382 992 файла уже было выплачено», - сообщили в Финансовом департаменте, добавив, что «242 из 266 открытых файлов сегодня закрыты».

 

Австралия, Франция, Германия, Испания и Великобритания взыскали штрафы на сумму более 100 миллионов евро.

 

Источник: The Brussels Times

Контакты офисов West Union
Оставить заявку