ОЭСР призвал не повышать налоги для борьбы с кризисом от COVID-19

Странам следует избегать повышения налогов для борьбы с кризисом от COVID-19, заявила Организация экономического сотрудничества и развития в четверг, на следующий день после того, как Великобритания объявила о планах повышения корпоративного налога

Гигантский государственный дефицит, возникший после того, как правительства спасли свою экономику, пострадавшую от пандемии, усиливает давление - и действия в некоторых странах - повышение налогов.

 

«Не повышайте налоги, чтобы платить за COVID», - сказал глава налоговой политики ОЭСР Паскаль Сен-Аман в онлайн-обзоре о работе своего отдела.

 

«Вам необходимо убедиться, что увеличение долга является устойчивым, путем стимулирования роста, поддержки инвестиций и наличия собственной политики. Но налоги - это не выход», - добавил он.

 

Хотя Паскаль Сен-Аман не особо выделял Великобританию, он сделал свое заявление через день после того, как Лондон объявил, что повысит корпоративный налог на крупные компании с 19% с 2023 года до 25%, что станет первым повышением почти за полвека.

 

Источник: https://www.reuters.com/

Контакты офисов West Union
Оставить заявку