В Сингапуре возобновляется требование о включении в список бенефициарных владельцев компаний

В Сингапуре вновь открыта система, с помощью которой компании должны сообщать регулирующему органу о своих бенефициарных владельцах. Они должны сделать это к июню, иначе им грозит штраф в размере 5000 долларов

Компании и товарищества с ограниченной ответственностью (LLP) были обязаны вести список своих бенефициарных владельцев в Реестре регистрируемых контролеров (RORC) с 2017 года. В июле прошлого года было введено новое требование, которое означало, что они должны были отправить копию этого списка в Управление бухгалтерского учета и корпоративного регулирования (АКРА).

 

Этот процесс был приостановлен в сентябре, но цифровая система подачи информации RORC была вновь открыта 1 февраля .

 

Регистрируемые контролеры обычно известны как бенефициарные владельцы юридических лиц. Крайний срок подачи соответствующей информации на портал электронных услуг - 30 июня 2021 года. Компании, которые этого не сделают, будут наказаны штрафом в размере до 5000 долларов, если они не будут освобождены от этого требования.

 

Маюми Со из Pinsent Masons MPillay, сингапурского совместного юридического предприятия MPillay и Pinsent Masons, юридической фирмы Out-Law, сказала: «Введение этого нового требования является частью усилий ACRA по поддержанию репутации Сингапура как надежного финансового центра, и для дальнейшего повышения прозрачности владения и контроля юридических лиц ».

 

«Однако следует отметить, что информация в центральном RORC будет по-прежнему предоставляться правоохранительным органам только с целью управления или обеспечения соблюдения законов, находящихся в их компетенции. Представители общественности не будут иметь доступа к этой информации », - сказала она.

 

Источник: https://www.pinsentmasons.com/

Контакты офисов West Union
Оставить заявку