Британцы в ЕС столкнутся с проблемами – из-за Брексита банки закрывают счета

Британские банковские счета почти 2 млн британских экспатов, проживающих в Европе, будут закрыты из-за Брексита. Им нужно срочно искать альтернативы, чтобы «обойти проблемы, которых можно избежать»

С таким предупреждением выступил Найджел Грин, генеральный директор и учредитель deVere Group, ведущей независимой финансовой и консультационной компании, у которой более 80 тыс клиентов (в основном экспатов).

 

«В ближайшее время многие британцы, живущие в Европе, лишатся британских банковских счетов и кредитных карт. Причина в том, что ЕС и Великобритания не согласовали правила ведения деятельности после Брексита.

 

Многие крупные банки Великобритании уже уведомили клиентов о том, что они не смогут пользоваться банковскими услугами, если не предоставят адрес в Великобритании».

 

Великобритания официально выйдет из Европейского Союза 31 декабря, и после этого британские банки не смогут обслуживать клиентов в ЕС без наличия специальной банковской лицензии.

 

Пока что они работают по «паспортной» системе, которая позволяет банкам в ЕС свободно вести деятельность в любой стране Европейского экономического пространства без дополнительной авторизации.

 

«Работать без паспортов становится все сложнее. Это занимает много времени и дорого обходится банкам. Именно потому они прекращают обслуживание клиентов по всей Европе, даже несмотря на то, что десятилетиями работали там», – отметил Грин.

 

«Буквально через несколько недель обслуживание британскими банками клиентов в ЕС станет незаконным.

 

Физические лица, семьи, предприятия и другие организации столкнутся с существенными проблемами. Особенно если у них есть крупные депозиты, постоянные платежные поручения, регулярные платежи или кредитные обязательства перед другим банком».

 

Он добавил: «Я настоятельно рекомендую таким клиентам искать альтернативы у провайдеров, которые уже работают по общеевропейским правилам, чтобы обойти проблемы, которых можно избежать».
В прошлом месяце представители deVere Group сообщили, что в третьем квартале спрос на услуги Vault, глобального платежного приложения и системы обслуживания кредитных карточек, вырос на 67%.

 

Пользователи приложения могут вносить, хранить, переводить и обменивать деньги в большинстве основных валют. Дебетовой картой Mastercard® от deVere Vault можно пользоваться онлайн, в магазинах и банкоматах по всему миру.

 

В заключение Грин сказал, что клиентам нужен неограниченный доступ к деньгам и возможность управлять и пользоваться ими.

 

«Альтернативные банки и финансовые компании заменяют традиционные банки, которым сейчас придется отказаться от клиентов из-за Брексита».

 

Источник: https://offshore.su/

Контакты офисов West Union
Оставить заявку