Швейцария с 2021 года начнёт раскрывать иностранных собственников кондоминимумов

Швейцария внесла изменения в ордонанс «о международном обмене информацией по налоговым вопросам» по рекомендации Форума по прозрачности и обмену информацией для налоговых целей, которые начнут применяться с 1 января 2021 года.

Самыми значимыми изменениями с 2021 года будут более пристальное внимание к иностранцам, инвестирующим в швейцарскую недвижимость. Со следующего года ассоциации собственников квартир будут обязаны предоставлять полную финансовую информацию. Кроме того, в законе будет прямо закреплено обязательство подотчётных швейцарских финансовых учреждений хранить документацию, которая может быть необходима для налоговых расследований.

 

Однако не все рекомендации по прозрачности были приняты правительством Швейцарии. Требования по автообмену не распространятся на счета с цифровой валютой, а также на фонды и ассоциации. Швейцарское правительство предпочло сохранить статус-кво по этим двум вопросам, несмотря на давление со стороны Глобального форума.

 

Благодаря новой реформе Федеральная налоговая администрация также сможет приостанавливать автоматический обмен с государством-партнером, если это государство не соответствует международным требованиям в отношении конфиденциальности и безопасности данных.

 

Источник: www.swissinfo.ch

Контакты офисов West Union
Оставить заявку