Официальный представитель США назвал Кипр отличным местом для инновационных центров

Кипр - прекрасное место для строительства инновационных центров, лабораторий по разработке программного обеспечения и инкубаторов, сообщил агентству новостей Кипр заместитель государственного секретаря США по вопросам экономического роста, энергетики и окружающей среды Кит Крач, посетивший остров ранее на этой неделе.

Крач также подписал Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области науки и технологий с заместителем министра при президенте Кипра по исследованиям, инновациям и цифровой политике Кириакосом Коккиносом.

 

Подчеркнув важность увеличения частных инвестиций США на Кипре, особенно в том, что касается инновационного сектора, он сказал: «Есть несколько способов сделать это. Конечно, одно - это инвестиции частного сектора».

 

«Я провел тридцать лет своей карьеры в строительных компаниях Кремниевой долины, и я думаю, что Кипр - отличное место для строительства инновационных центров, лабораторий разработки программного обеспечения, инкубаторов».

 

Он также сказал, что на Кипре есть большой человеческий капитал и ноу-хау, отличные университеты, а его расположение - перекресток.

 

«Я думаю, что еще одна большая область связана с телекоммуникациями следующего поколения, и это особая область внимания с точки зрения 5G и чистой сети, которая представляет собой комплексный подход к решению долгосрочных проблем конфиденциальности данных, безопасности, надежного сотрудничества, основанного на коалиция партнеров », - сказал он.

 

Крач также сказал, что официальные лица, с которыми он встречался на Кипре, очень единомышленники и очень четко понимают риск, связанный с ненадежными поставщиками.

 

«Двадцать пять стран НАТО и более 25 стран ЕС, а также Япония, Австралия, Сингапур, Тайвань, Вьетнам, Канада находятся в чистой сети», - добавил он.

 

Что касается опасностей, связанных с внедрением 5G, Крач сказал, что это изменит способ коммуникации и принесет большие выгоды. Но также есть риски с точки зрения авторитарных государств, отметил он, особенно в отношении Китая.

 

«В Китае действует закон о национальной безопасности, который требует от любой китайской компании, государственной или иной, или любого гражданина Китая передавать любую информацию, запатентованные технологии, интеллектуальную собственность или данные по запросу Коммунистической партии Китая или их армии, в противном случае они несут ответственность за последствия. он сказал.

 

«Таким образом, ключевой аспект - убедиться, что провайдеры 5G пользуются доверием, провайдеры ясны, и это большое требование не только для компаний частного сектора США, инвестирующих на Кипр, но и для всего региона», - добавил он.

Контакты офисов West Union
Оставить заявку