Великобритания готовится к созданию 10 новых офшорных зон

Канцлер Риши Сунк надеется ускорить реализацию планов по созданию десяти «свободных портов», чтобы помочь экономике Великобритании справиться с безусловным Brexit

Места назначения свободных портов должны были объявить весной.

 

Но, по всей видимости, канцлер хочет ускорить процесс сделки по Brexit, чтобы вовремя объявить, каким городам, поселкам и портам будет присвоен статус свободного порта в November Budget.

 

Это позволит создать их на несколько месяцев раньше, чем ожидалось, - в начале 2021 года, - и поможет им «дать толчок» экономике Великобритании после окончания переходного периода 31 декабря.

 

Свободные порты должны были заработать только в апреле 2022 года - через 18 месяцев после того, как Великобритания официально разорвала связи с ЕС.

 

Г-н Сунак надеется, что объявление этой осенью направлений свободного порта перенесет эту дату на следующий год.

 

Этот шаг также дает Великобритании козырь в зашедших в тупик переговорах по Brexit, поскольку свободные порты будут привлекать глобальную торговлю от конкурирующих портов и городов в Европейском союзе.

 

Канцлер хочет, чтобы свободные порты стали «международными центрами» для производства и инноваций, привлекая крупные глобальные корпорации к созданию новых фабрик и производственных площадок.

 

Города, поселки, порты и регионы, обозначенные как свободные порты, будут юридически находиться за пределами таможенной территории Великобритании.

 

Это означает, что товары, импортируемые и производимые в указанной зоне, не будут облагаться НДС и импортными пошлинами, пока они не поступят в остальную экономику.

 

Области также выиграют от крупных налоговых льгот на исследования и разработки, дополнительных капитальных надбавок, снижения гербовых сборов и коммерческих ставок, а также радикального сокращения законов о планировании.

 

Источник: https://www.thesun.co.uk/

 

Контакты офисов West Union
Оставить заявку