Россия предложила Нидерландам пересмотреть действующее налоговое соглашение

Минфин РФ предложил поднять ставку налога на дивиденды до 15%

Минфин РФ предложил Нидерландам пересмотреть действующее налоговое соглашение, подняв ставку налога на дивиденды до 15%, сообщили ТАСС в министерстве.

 

В среду, 5 августа, аудиторско-консалтинговая компания KPMG сообщила, что Минфин Нидерландов вслед за Кипром, Мальтой и Люксембургом получил письмо от коллег из России с предложением пересмотреть действующее соглашение об избежании двойного налогообложения с целью увеличения ставок налога на доходы у источника выплаты в отношении дивидендов и процентов до 15%.

 

"Подтверждаем информацию", - сообщила пресс-служба Минфина России.

 

В понедельник Минфин РФ сообщил, что Россия с 3 августа запустила денонсацию соглашения о двойном налогообложении с Кипром. Пресс-секретарь Минфина Кипра Андри Кунну сообщила ТАСС, что последний раунд переговоров запланирован в Москве на 10-11 августа, делегацию Кипра возглавит министр финансов Константинос Петридис. Власти Кипра сохраняют "сдержанный оптимизм" в отношении возможности достичь приемлемого для Никосии решения по итогам переговоров о внесении изменений в российско-кипрское соглашение об условиях ухода от двойного налогообложения, заявил 4 августа Кипрскому информационному агентству официальный представитель кипрского правительства Кириакос Кушос.

 
Контакты офисов West Union
Оставить заявку