Кипр и Швейцария вносят поправки в СИДН для стимулирования торговли

20 июля Кипр и Швейцария подписали протокол о внесении поправок в Договор об избежании двойного налогообложения. Обе стороны заявили, что укрепят свои торговые связи, одновременно привлекая инвестиции

Протокол, подписанный министром финансов Константиносом Петридесом и швейцарским послом Пьером-Ивом Фуксом, вводит минимальные стандарты Базовой эрозии и изменения прибыли (BEP) ОЭСР, а также положения, касающиеся предоставления льгот.

 

Соглашение об избежании двойного налогообложения охватывает налоги на доходы и капитал, связанные с двусторонними соглашениями.

 

Модернизация и расширение сети конвенций об избежании двойного налогообложения имеет большое экономическое и политическое значение, поскольку Никосия стремится к дальнейшему укреплению и привлечению инвестиций путем продвижения Кипра в качестве международного делового центра.

 

Петридес сказал: «Подписание этого протокола подчеркивает очень хорошие отношения в экономической и политической сфере между двумя юрисдикциями».

 

Он надеется на дальнейшее развитие и укрепление взаимовыгодных отношений между Кипром и Швейцарией.

 

«Республика Кипр уверена, что условия, обеспечивающие определенность и в вопросах налогообложения, способствуют поощрению инвестиций, росту и созданию рабочих мест».

 

Пьер-Ив Фукс сказал, что подписание протокола было «небольшой, но важной вехой в наших отношениях».

 

«Этот договор является инструментом для укрепления основы наших финансовых и экономических отношений, а также инструментом для создания во всем мире более безопасной среды в отношении финансовых и других операций.

 

Я надеюсь, что наличие очень хороших рамок для наших торговых и коммерческих отношений будет благодаря такому протоколу и продолжит развивать наши очень хорошие и двусторонние отношения на всех уровнях: политическом, туристическом, культурном и, конечно, финансовом».

 

Источник: https://www.financialmirror.com/

Контакты офисов West Union
Оставить заявку