Грузия обязуется внедрить международный стандарт по автоматическому обмену финансовой информацией к 2023 году

8 июня 2020 года Министр финансов Грузии Иване Матчавариани обязался внедрить международный стандарт по автоматическому обмену информацией о финансовых счетах к 2023 году.

Этот мощный новый инструмент не только обеспечит Грузию дополнительными налогооблагаемыми доходами, позволяя ей выявлять случаи уклонения от уплаты налогов, а также приведет к изменениям в поведении налогоплательщиков.

Иване Матчавариани заявил: «Являясь членом Глобального форума, Грузия остается привержена соблюдению глобальных стандартов прозрачности налогообложения и обмена информацией для целей налогообложения и желает официально заявить о своейготовности к внедрению Стандарта автоматического обмена финансовой информацией в налоговой сфере. Вопросы (Стандарт AEOI). Мы намерены начать первые обмены в соответствии со стандартом AEOI в сентябре 2023 года ».

Секретариат Глобального форума продолжит оказывать техническую помощь Грузии в процессе ее реализации AEOI, в том числе в рамках пилотного проекта AEOI. Пилотный проект - это партнерство между Грузией, Германией и Секретариатом Глобального форума, чтобы поддержать внедрение AEOI в Грузии.

 

 

Контакты офисов West Union
Оставить заявку