«Яндекс» зарегистрировал в калининградском офшоре международный фонд

Компания «Яндекс» зарегистрировала «Фонд общественных интересов» в специальном административном районе на острове Октябрьский в Калининграде

«Сегодня в составе участников специального административного района на острове Октябрьский в Калининграде зарегистрирован международный фонд «Фонд общественных интересов», учрежденный публичной компанией с ограниченной ответственностью «Яндекс Н.В.» (Нидерланды)», — отметил Лысков.

По данным ЕГРЮЛ, компания была зарегистрирована 10 марта. Ее возглавила генеральный директор «Яндекс» в России Елена Бунина.

Как ранее писал РБК Калининград, о планах IT-компании создать фонд в Калининграде стало известно в ноябре прошлого года. Он будет владеть «золотой акцией» голландского Yandex N.V. и 0,001% долей основного российского юрлица — ООО «Яндекс». Управлять новой компанией будет совет директоров, в который войдут представители пяти российских университетов, школы управления «Сколково» и Российского союза промышленников и предпринимателей, а также топ-менеджеры «Яндекса». В связи с регистрацией фонда на Октябрьском острове, региональные власти надеются на появление его офиса в регионе.

Источник: РБК

Контакты офисов West Union
Оставить заявку