Бизнес в Германии

Если вы планируете начать свой собственный бизнес, Германия будет одним из идеальных вариантов. На самом деле, ведение бизнеса в Германии может быть весьма перспективным. Согласно исследованиям, Германия признана одной из лидирующих европейских стран в области развития внешней торговли и промышленности.

Если вы владеете компанией в Германии, у вас будет отличный шанс легко и быстро расширить свои  деловые контакты в Европе. Наиболее востребованными  в Германии являются сфера услуг, IT и здравоохранение.

Создание бизнеса в этой стране упрощается благодаря отсутствию бюрократических барьеров. Это одна из причин, почему многие инвесторы и бизнесмены выбирают Германию в качестве места ведения бизнеса. В соответствии с этим правительство Германии привлекает  иностранные инвестиции в экономику страны, и это также является одной из причин, по которой нет никакого различия между иностранцами и немецкими гражданами, особенно когда речь заходит о ведении бизнеса. Германия предлагает широкий спектр преимуществ для бизнеса.  немецкие торговые марки и немецкое качество признается во всем мире.

Большинство немецких продуктов ассоциируются с современными технологиями. Это также одна из причин, почему Германия считается наиболее предпочтительным местом для бизнеса. Кроме того, если у вас есть бизнес в Германии, вы можете получить вид на жительство и визу, а также чуть позже гражданство Германии. Такого рода привилегии будут распространяться и на вашу семью.

 

Преимущества открытия бизнеса в Германии

  • Германия –  крупнейшая национальная экономика в Европе. Доля ВВП страны в еврозоне составляет 22%, с доступом к более, чем 454 миллионам клиентов. Производительность труда в Германии выросла на 30% примерно за 5 лет.
  • Германия также признана одним из ведущих экспортеров в мире, и надпись «Сделано в Германии» высоко ценится во всем мире.
  • Помимо того, что Германия является крупнейшим экспортером, она расположена в самом сердце Европы, что также обеспечивает мгновенный доступ к существующим рынкам в Западной Европе, а также к развивающимся рынкам в Восточной и Центральной Европе.
  • Германия имеет современные железные дороги, автомагистрали и инфраструктуру. Превосходная телекоммуникационная сеть гарантирует, что ИТ-услуги должным образом предоставляются клиентам.
  • Согласно исследованиям, Германия считается самой инновационной страной в Европе, так как 20%  европейских патентов принадлежат немцам.
  • Профессиональные исследования и разработки, университеты и обучение в Германии имеют высокий международный рейтинг.
  • Кроме того, Германия является страной с превосходной социальной системой в Европе. Немецкие финансовые рынки котируются во всем мире и имеют преимущества по сравнению с другими странами. Не случайно, что Евро стала, в основном,  альтернативой немецкой марки.
  • В современной экономике Германия признана элитным динамичным игроком с высокотехнологичными кластерами по всему миру.
  • Германия имеет отличный послужной список с почти 22 000 иностранных инвесторов и компаний. В нем также занято более 2,1 миллиона человек, генерирующих триллионы Евро. Если вы действительно хотите начать успешный бизнес в Германии, вы должны быть хорошо осведомлены о его ключевых моментах.

 

Организация

У немцев есть репутация людей, которых беспокоит неопределенность и не поддающиеся количественному определению риски. В социальном плане большинство немцев склоняются к конформизму и консерватизму. Если вы планируете начать свой собственный бизнес в Германии, вы, вероятно, заметите, что люди обращают внимание на каждую деталь, особенно когда дело доходит до тщательного планирования будущего предприятия. Статистика и факты имеют первостепенное значение в организации бизнес-процессов.

 

Неприятие риска

Страх и конформизм заставляют большинство немцев опасаться возможных рисков. Действительно, безопасность обеспечивается аналитикой возможных будущих препятствий для успешного ведения бизнеса. Так называемый тщательный анализ информации и деталей гарантирует, что вся соответствующая информация была принята во внимание.

 

Общение

Согласно исследованиям, большинство немцев ценят свою личную жизнь. Это также одна из причин, почему существует частная и общественная жизнь. Немцы обычно помещают свой бизнес в защитную оболочку. Вы можете столкнуться с различными стилями общения в Германии. Однако деловое общение должно быть прямым, ясным и по существу.

 

Пунктуальность

Занимаясь бизнесом в Германии, вы должны помнить, что пунктуальность является неотъемлемой частью немецкой культуры. Опоздание – это плохой этикет, что показывает неуважение к вашим партнерам и бизнес-инвесторам. Поэтому пунктуальность имеет решающее значение для их повседневной деловой жизни.

 

Каковы стартовые затраты при открытии компании в Германии?

При открытии бизнеса в Германии инвесторам рекомендуется учитывать общие затраты, необходимые для открытия компании. Минимальный акционерный капитал компании в форме UG (mini-GmbH) составляет 1 евро и является одной из самых простых и наименее затратных юридических форм. Но владельцам необходимо будет перечислять 30% своей прибыли ежегодно для пополнения уставного капитала пока он не достигнет 25000 евро. Общество с ограниченной ответственностью (GmbH) учреждается с минимальным акционерным капиталом в размере 25 000 евро (как правило вначале оплачивается 50% - 12500 евро). Акционерное общество (AG) учреждается с 50 000 евро, необходимо внести ¼ часть при регистрации компании.

Отметим, что директором в компании может быть не резидент Германии, но мы советуем ставить во главе компании резидента – гражданина Германии. Так будет легче открыть счет в банке, заключить договора об аренде офисов и ведения бизнеса с контрагентами.

 

Какие документы необходимы для регистрации компании в Германии?

Регистрация немецкой компании осуществляется путем регистрации нотариально заверенного учредительного договора (устава), документа о назначении директора и квитанции, подтверждающей оплату уставного капитала.

 

Как быстро я могу зарегистрировать свою компанию в Германии?

Юридическое лицо может быть создано в Германии примерно за 1-2 недели после подачи документов в регистрирующий орган, если учредители следуют всем предписаниям и готовят свои документы соответствующим образом.

Наличие надлежащей юридической помощи на этапе регистрации может быть полезным для предпринимателей, чтобы убедиться, что каждый документ соответствует требованиям немецкого законодательства. Наши консультанты, специализирующиеся на регистрации компаний, проинформируют вас о всевозможных нюансах и деталях, возникающих в ходе регистрации. Кроме того, мы также можем помочь владельцам бизнеса в подаче заявки на получение дополнительных специальных разрешений и лицензий для регистрации бизнеса и получения ВНЖ для них и членов их семей.

Для получения консультации звоните по телефону: 8 (495) 987-18-55

Контакты офисов West Union
Оставить заявку