Как открыть корпоративный счет в зарубежном банке?

Актуальный вопрос для многих граждан — как открыть счёт в зарубежном банке? Причин для такого интереса может быть масса - кому-то хочется хранить свои деньги в валюте, в надёжном месте за рубежом — чтобы точно с деньгами ничего не случилось, а кто-то предпочитает «раскладывать» средства по разным банкам в разных странах, чтобы никакой кризис и государственный перелом не привёл к потере сбережений. Как бы там ни было, на вопрос мы отвечаем всем, кому это только может быть интересно.

Ключевые моменты

Важно понимать, что просто приехать за границу, и, не имея гражданства или вида на жительство, открыть счёт в банке вы не сможете. Большая часть мировых банков откроет счёт только юридическому лицу, причем желательно, чтобы формой компании была LTD. Ну, а если вы хотите, чтобы не пришлось при этом платить налоги, подумайте о Гонконге. Если деятельность вашей фирмы ведётся вне его территории, налогом прибыль облагаться не будет, поэтому зарегистрировать компанию в Гонконге и открыть для нее счет— идеальное решение!

Любой банк потребует от вас так называемый Substance – то есть, реальное присутствие в юрисдикции. Как правило, достаточно предоставить договор аренды офиса. Наша компания готова помочь вам — мы арендуем для вас офис, притом абсолютно в любом государстве.

 

Необходимы документы

Для предоставления в банк потребуется пакет корпоративных документов, включающий в себя уже упомянутый договор об аренде, а так же описание структуры и деятельности компании, данные о её бенефициаре, его личные документы. Если компании больше года, то потребуются такие документы, как Certificate of Good Standing и Certificate of Incumbency.

Мы рады будем помочь вам заполнить все необходимые банковские формы — более того, мы будем напрямую общаться с сотрудниками банка и отвечать на их запросы. Но не стоит забывать о тонкостях, которые было бы нечестно не уточнить и не разъяснить сразу.

Так, если компания офшорная или же представляет собой партнёрство с двумя и более участниками, в банке вам счет не откроют, но есть возможность открыть его в платёжной системе. Мы подберём для вас подходящую, предоставляющую индивидуальный IBAN-номер — разумеется, мультивалютный.

Бенефициарам важно помнить, что в силу усиления проверки их личности банками, нужно будет показать свой доход (ежегодный, облагаемый налогом), а также документы на недвижимость, автомобили, акции, облигации, выписки со счетов…

Если ваша компания занимается консалтингом, IT или любого рода другими непрозрачными видами деятельности, банк будет очень тщательно вас проверять — куда тщательнее, чем если компания, скажем, торговая.

 

Сроки открытия счета

Счёт открыт будет минимум через две недели (если оформлять его ускоренно), а в среднем — примерно через месяц.

А главное, что мы можем вам предложить — это приобрести уже готовую компанию с открытым счётом. Это решит уйму проблем — да, может быть в чём-то дороже, но сбор документов и ожидание порой отнимают куда больше нервов. Порой проще заплатить, разве не так? Тем более что мы возьмём с вас деньги только за реальную работу — всё прозрачно и открыто, все наши действия будут оговорены с вами.

Если вам необходим счёт за рубежом, обращайтесь в нашу компанию и мы сделаем всё, чтобы наше с вами сотрудничество было для вас полезным и выгодным!

 

Куда обращаться?

По вопросу открытия счетов позвоните Дарье Бушман по телефону +7(495)987-18-55 добавочный 114

Мы работаем с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00 часов по московскому времени.

Контакты офисов West Union
Оставить заявку