Соединенные Штаты Америки планируют вести активную борьбу с офшорами

Планы Правительства США - "вознаграждение" тех компаний, которые примут и реализуют решение по возврату прибыли в страну. Для этого установлены специальные низкие налоги, позволяющие офшорным компаниям, которые решат вернуться в США, сохранить порядка трех миллиардов долларов. Именно такая сумма на сегодняшний день накоплена бизнесом в офшорах.

Новый инструмент законодательной базы Америки - установление десятипроцентного налога на доходы, которые предприниматели получают за рубежом. Д. Трамп, президент Соединенных Штатов и представители Конгресса страны из партии республиканцев считают, что убедив бизнес не уводить деньги в офшоры, они будут способствовать созданию новых рабочих мест внутри страны. В настоящее время, по действующим законам, величина такого налога составляет 35% (на международную прибыль). На сегодня это самый высокий в мире показатель. Но его уплату можно отсрочить, просто не выводя прибыль из-за границы. Пользуясь этой возможностью, компании, фактически, ведут бизнес за границей. С 1996 года произошло двукратное увеличение прибыли американских компаний в других странах мира.

Попытки решить проблему предпринимались и ранее. В 2004 Конгресс предложил временные налоговые льготы тем, кто перенесет свой бизнес в США и создаст в стране новые рабочие места. Но воспользоваться ей поспешили немногие. В результате, в государственную казну вернулось лишь 5.25% всей зарубежной прибыли, что в абсолютных величинах составило 312 млрд долларов.

Контакты офисов West Union
Оставить заявку