Штраф в размере 200% для лиц, уклоняющихся от налогов в Великобритании с помощью офшоров

Новый законопроект Right To Correct (RTC) заключается в том, что информация о незадекларированных офшорных обязательствах по налогу на прибыль, налогу на прирост капитала и налога на наследство должна быть подана в HMRC в течение соответствующих периодов, не позднее 30 сентября 2018 года.

После вступления в силу новых правил Right To Correct (RTC), c правонарушителей будет взиматься штраф в размере как минимум 100% от налога.

Для злостных правонарушителей максимальный размер штрафа может быть достигнуть 200% от налога на прибыль, а также 10% налога на стоимость активов.

Тем не менее, при предоставлении информации до истечения срока отчетности, предусмотрены более легкие штрафы в рамках нынешней более мягкой системы.

Правонарушители могут снижать свой доход до минимума в зависимости от серьезности сбоя, качества раскрытия информации и уровня сотрудничества.

Кроме того, если правонарушители знали, что они не соблюдают требования и не исправляют налог на сумму более 25 000 фунтов стерлингов (32 990 евро 27 970 долларов США), HMRC может опубликовать свои данные.

Только несоблюдение до 6 апреля 2017 года относится к RTC.

Исправления могут производиться по согласованным каналам, включая HMRC или сотруднику в ходе расследования.

 

 

С полной статьей Вы можете ознакомиться на сайте international-adviser.com

Контакты офисов West Union
Оставить заявку